---
canonical_url: "https://ovinews.com.ar/contenido/539/veredictos-raza-saanen"
title: "Veredictos Raza Saanen"
article_type: "Article"
main_image: "https://ovinews.com.ar/download/multimedia.grande.823149d470c913ff.34383433323533383930315f343334636163396433385f6f5f6772616e64652e6a7067.jpg"
date_published: "2019-08-04T13:46:00-03:00"
date_modified: "2019-08-07T14:00:16-03:00"
author_name: "ovinews"
author_url: "https://ovinews.com.ar/usuario/2/ovinews"
category_name: "Caprinos - Palermo 2019 Veredictos"
category_url: "https://ovinews.com.ar/categoria/12/palermo-2019-veredictos"
---

# Veredictos Raza Saanen

![48432538901_434cac9d38_o](/download/multimedia.normal.a56734236e8728bc.34383433323533383930315f343334636163396433385f6f5f6e6f726d616c2e6a7067.jpg)

*RAZA SAANEN – CAMPEÓN MACHO Expositor: Genetica del Este S.A*

**RAZA SAANEN – CAMPEÓN MACHO**  
Box 2225 – Gendeleste 1  
Expositor: Genetica del Este S.A

![ovinews-AZA-SAANEN-CAMPEÓN-MACHO-150x150](http://ovinews.com/download/multimedia.miniatura.aaf7a63525e75496.6f76696e6577732d415a412d5341414e454e2d43414d5045c3934e2d4d4143485f6d696e6961747572612e6a7067.jpg)

**RAZA SAANEN – CAMPEÓN HEMBRA**  
Box 2226 – Bandido 38  
Expositor: CAB. la Blanquita S.R.L

![ovinews-RAZA-SAANEN-CAMPEÓN-HEMBRA-150x150](http://ovinews.com/download/multimedia.miniatura.866129170320d9eb.6f76696e6577732d52415a412d5341414e454e2d43414d5045c3934e2d48454d5f6d696e6961747572612e6a7067.jpg)

---

*Contenido creado y optimizado para IA con [Medios CMS](https://medios.io)* — Plataforma profesional para la gestión de medios digitales y portales de noticias.
